Первая республиканская спартакиада школьных спортивных клубов прошла в г. Шумерля

см. ФОТОРЕПОРТАЖ

27 апреля в городе Шумерля прошла первая спартакиада школьных спортивных клубов республиканского проекта «Школьный спортивный клуб – твой лучший выбор».

В спартакиаде приняли участие 12 спортивных команд Чувашии. Шумерлю представляла команда спортивного клуба «Динамо – детям России» МБОУ «СОШ № 6». Торжественное, красочное, массовое открытие спартакиады состоялось на стадионе «Труд», которое подготовили педагоги и обучающиеся школы № 6.

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась заместитель Главы администрации по вопросам социальной политики – начальник отдела образования администрации города Шумерля Осипова Лариса Викторовна. Она пожелала всем участникам успешных выступлений, командных побед, бодрости духа и отличного настроения.

Теплые пожелания произнесла заместитель директора по методической работе «Центра военно-патриотического воспитания ЮНИТЭКС» Олинова Роза Михайловна.

Председатель республиканского спортивного общества «Динамо», полковник внутренней службы, кавалер Ордена Мужества, Михайлов Марат Сергеевич пожелал спортсменам честных и упорных побед.

Право произнести клятву участника республиканских спортивных соревнований было предоставлено Романовой Анастасии, члену школьного спортивного клуба.

Клятву судей произнес главный судья соревнований Шипеев Дмитрий Федорович.

Олимпийский огонь, символ поколений, соединяющий миллионы сердец, зажгли и сделали почетный круг Федоров Артем, учащийся средней школы № 6» города Шумерля, участник Президентских состязаний 2015 года; Закурдаев Дмитрий Алексеевич, учитель физической культуры; Майорова Галина Владимировна, мастер спорта по легкой атлетике.

Прежде чем начать спортивные состязания участники сдали небольшой интеллектуальный экзамен, ответили на вопросы викторины «Спортсмены Чувашской Республики – участники зимних и летних Олимпийских игр». Победителями в этом конкурсе стали ребята из клуба «Карат» г. Канаша, второе место занял клуб «Динамо – детям России» г. Шумерля, третье место – спортивный клуб «Смена» Янтиковского района.

В соревнованиях по футболу (юноши) победу одержала команда «Динамо – детям России» г. Шумерля, второго места был удостоен спортивный клуб «Смена» Янтиковского района, третье место – клуб «Полтинник» г. Чебоксары СОШ № 50.

В соревнованиях по волейболу (девушки) места распределились следующим образом: 1 место – клуб «Олимп» г. Новочебоксарск СОШ № 3, 2 место – клуб «Турмыши» Янтиковского района, 3 место – клуб «Старт» г. Новочебоксарска СОШ № 9.

Лучшим в подтягивании стал Федоров А., в отжимании второй стала Шанина М. «Динамо – детям России» СОШ № 6 г. Шумерля.

В творческом конкурсе лучшими были ребята клуба «Армата» гимназии № 1 Марпосадского района, вторыми – клуб «Надежда» ООШ Марпосадского района, третьими –  клуб «Старт» г. Новочебоксарска СОШ № 9. Спортсмены отличились не только в спорте, но и показали себя эрудированными и творческими учениками.

В общекомандном зачете результаты спортивного дня выглядели следующим образом: 1 место – спортивный клуб «Динамо – детям России» СОШ № 6 г. Шумерля, 2 место – клуб «Армата» гимназия № 1 Марпосадского района, 3 место – клуб «Смена» Янтиковского района. Все победители были награждены дипломами и ценными подарками, кубок победителей достался Шумерле. Но главным призом стало хорошее настроение, море позитивных эмоций, улыбок, новых друзей и желание встретиться вновь.