В честь празднования 100-летия любимого города для учеников прошла игра – викторина

28_ogor

28 апреля состоялась интеллектуальная викторина на тему: “Мой любимый город!”. В викторине приняли участие обучающиеся четвёртых классов МБОУ «СОШ №6». Викторина прошла в преддверии 100-летия города Шумерля в целях воспитания у школьников чувства патриотизма, гражданственности и бережного отношения к историческому наследию родного города. Большое значение в жизни имеет любовь к тому месту, где ты живешь. Надо  не только любить, но и знать всё о своей малой Родине. Ребята заранее подготовились к конкурсу: прочитали исторические книги о Шумерле, рассмотрели фотоальбомы с известными людьми и памятными местами города. Увлекательной сложилась борьба за звание «Знатока города Шумерля». Ученики отгадывали по фотографиям памятные места, решали кроссворд, писали тест, участвовали в блицтурнире. Лучшие ученики  в викторине заслуженно получили грамоты. Поздравляем!