Первоклассники рассуждают об опасностях

 29_1a

Первоклассники в рамках Всероссийского урока по основам безопасности жизнедеятельности, посвященному 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 367-летию пожарной охраны России, рассуждали о ситуациях, когда возникают опасности. Опасность — это явления, процессы или объекты, которые способны в определенных условиях наносить вред здоровью человека. Они могут возникнуть везде, а вот как не встречаться с опасностями и соблюдать меры предосторожности дети вместе с учительницей размышляли над этим вопросом. Одна из опасностей – страшные события ( война, пожар, взрывы,…) Что делать в этом случае? Ребята говорили об эвакуации из здания школы, вспомнили свой маршрут.
Вспомнили и о приближающихся праздниках, соблюдение мер безопасности, о великом празднике – дне Победы, когда ситуации требовали от людей собранности, умения быстро действовать в экстремальных ситуациях.
В годы войны очень ярко проявились такие качества наших солдат и офицеров, как стойкость и несгибаемость воли при исполнении воинского долга, составляющие важный элемент подлинного героизма.

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять