Акция «Часовой у Знамени Победы»

4_05_4_snamj

С 25 апреля по 9 мая 2016 года в нашей школе проходит патриотическая акция “Часовой у Знамени Победы”, посвящённая 71 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. Девиз акции: “Мы – наследники Великой Победы!”.

Знамя Победы – государственная реликвия России, официальный символ Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

4 мая в вахте памяти Почетного караула Знамени Победы приняли участие лучшие учащиеся школы 6-7 классов.

Войны – это древнейшая человеческая трагедия. Если бы люди помнили и никогда не забывали все горе, ужас, страдания, страх, принесенные человечеству войнами, то на земле не звучали бы больше выстрелы. Пройдут десятилетия и века, но человечество всегда будет помнить эту горькую дату начала самой страшной из войн. 22 июня 1941 года – день, когда для миллионов людей  рухнули все планы на будущее,  вся жизнь перевернулась. Всё поникло, ушло куда-то в прошлое, перед зловещим словом – война. Из каждых 100 человек, ушедших на фронт, 97 не вернулось назад. 97 из 100. Вот она – война!

Такие акции воспитывают патриотизм, любовь к Родине, помогают сохранить память о славных подвигах народа во время Великой Отечественной войны.

4_05_1_snamj

4_05_2_snamj

4_05_3_snamj

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять