Мы чтим всех павших в боях за свободу и независимость нашей Родины.

   6_05_1_miting

см.ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня, в канун 71-летия Великой Победы, мы чтим всех павших в боях за свободу и независимость нашей Родины. Они живы в памяти нашей. 9 мая – праздник со слезами на глазах. Мы склоняем головы перед мужеством миллионов солдат.
Каждый день Великой Отечественной на фронте и в тылу был подвигом, проявлением беспредельной стойкости людей, верности Родине. В битве за родную землю стояли на смерть все, кто мог держать оружие в руках.
Торжественно и гордо прозвучали стихи в исполнении обучающихся 1 «а» и 5 «б» классов, песни в исполнении обучающихся 2 «б», 8 и 10 классов.
По всей нашей необъятной стране в каждом городе или деревне, поселке или селе – всюду высятся памятники, монументы с высеченными именами погибших воинов. Есть много братских могил, могил неизвестных солдат и в других странах, к которым люди – родные и незнакомые – возлагают цветы, отдавая тем самым дань памяти погибшим.
На страже мира, который завещали беречь герои Великой Отечественной войны, продолжали неусыпно стоять герои чеченской войны. Поэтому на митинге говорили и о 4 выпускниках нашей школы – Цаплине Александре (погиб 27 декабря 1999 года), Перове Дмитрии (погиб 13 августа 1999 года), Каменеве Николае (погиб 9 января 2000 года), Сатлайкине Эдуарде (погиб 24 декабря 2002 года). Их имена навсегда запечатлены на Стене Памяти на здании школы.
На этом митинге присутствовали обучающиеся начальных классов, воспитаники д/сада и учителя школы. Минутой молчания и возложением цветов к Стене почтили память погибших в Великой Отечественной и Чеченской войнах.
Мы ценим стойкость, мужество и доблесть героев всех воин.
9 мая мы отдаем дань уважения воинам, воинам-освободителям. Мы выражаем нашу признательность защитникам Родины. Пусть больше никогда черные тучи войны не заслонят солнце над нашей Родиной. Пусть всегда будет Мир!!!

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять