Город на Суре

17_06_1

В этом году наш город Шумерля отмечает 100-летие со дня своего основания. В честь этого события в пришкольном лагере «Дружба» воспитатели провели викторину «100 лет – Шумерле». Ребята с интересом отвечали на вопросы, просмотрели и виртуальную экскурсию «Памятные места города Шумерля», которую сделали ученики 2 «а» и 11 класса Дыдыкин Александр и Иванова Елизавета.
Желающие покупаться решили пойти в бассейн с воспитателями Савуковой А.В. и Юлдашевой С.Ю. Остальные ребята с энтузиазмом встретили идею сходить на настоящую экскурсию в городской парк. Поэтому, после беседы по ПДД и технике безопасности во время экскурсий, проведенной начальником лагеря Сергеевой Э.Н., две большие группы отправились в намеченные места. Парк – городская гордость. Чудный островок прохлады в летний зной, прекрасное место отдыха для горожан. Из рассказа воспитателей ребята узнали, что городской парк культуры и отдыха был образован в 1950 году, а в 1994 году ему было присвоено звание «Государственный памятник природы местного значения». Территория городского парка богата разнообразными деревьями и растительностью.
После обеда отряды репетировали номера художественной самодеятельности к закрытию лагерной смены, на ура прошли занятия в компьютерном классе, играли на свежем воздухе.

17_06_3 17_06_4 17_06_5

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять