Экологический светофор

20_06_1

В пришкольном лагере МБОУ «СОШ №6» «Дружба» особое внимание уделяется формированию представления детей о рациональном взаимодействии человека с природой, допустимых и недопустимых действиях на природе, природоохранной деятельности. Воспитатели Григорьева Н.Н., Карманова Н.А. провели игру «Экологический светофор». Ребята побывали на станциях:

1. Оцените поступки человека на природе;

2. Дикарь в лесу;

3.Ситуации, происходящие в природе;

4. Кто быстрее.

В завершение игры воспитатель Юлдашева С.Ю. провела тематическую викторину. Ребята бойко разбирали предложенные ситуации, правильно оценивали поступки людей на природе, повторили правила поведения в окружающей среде.
После обеда воспитатели провели по отрядам беседы «Загрязнение окружающей среды и экологические проблемы на Земле», на школьном дворе под руководством воспитателя Ванеевой Т.Н. провели экскурсию с элементами исследовательской работы «Оценка загрязнения почвы». День завершили экологическим десантом; убрали фантики, мусор на территории лагеря.

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять