Кадеты 7 класса совместно с воспитанниками Шумерлинского центра для детей-сирот и с шумерлинскими юнармейцами удостоились чести выступить на открытии игр «Зарница» и «Орленок» с патриотической песней

Воспитанники Шумерлинского центра для детей-сирот совместно с шумерлинскими юнармейцами удостоились чести выступить на открытии игр «Зарница» и «Орленок» с патриотической песней

28 июня состоялось торжественное открытие 48-х республиканских финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок», в которых участвует более 60 команд со всех уголков Чувашии.

Открыла игры вр.и.о. Министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Петрова. Она отметила, что Чувашская Республика – одна из немногих, где традиция проведения этих игр не прерывается в течение 48 лет. За эти годы выросло не одно поколение ребят, для которых участие в играх стало хорошей школой гражданского и патриотического воспитания, помогло с выбором профессии, научило ценить дружбу и взаимовыручку.

После поднятия флагов Российской Федерации и Чувашской Республики, выноса флага юнармейских игр «Зарница и «Орленок» торжественным маршем прошли отряды «зарничников», «орлят», кадет, военно-патриотических клубов.

В этом году игры «Зарница» и «Орлёнок» проходят на поляне «Солнечная» Шыгырданского сельского поселения Батыревского района. Лагерь юнармейцев расположился на живописной поляне на левом берегу реки Цивиль. Здесь у каждой команды своя территория, а у каждого участника есть свои обязанности. Свободного времени у ребят практически нет: ежедневные тренировки и репетиции. В день здесь проводится несколько различных соревнований: полоса препятствий, пожарное многоборье, конкурс речевок и др.

Впереди у юнармейцев незабываемые дни, теоретические и практические конкурсы, новые встречи и море положительных эмоций.

 

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять