Участие в конкурсе литературного мастерства «Славим Отечество»

17_08_16

Замкова Светлана, ученица, теперь уже 8 класса, отправила заявку на участие в конкурсе литературного мастерства «Славим Отечество» на  IV межрегиональный этнокультурный фестиваль педагогов и ученической молодежи «С любовью к России»

Запланировано два этапа проведения Фестиваля:

• первый – в заочной форме (с 15 апреля по 1 сентября 2016 года),
  • второй – в очной (с 29 октября по 06 ноября 2016 года в городе Москве).

Финальное мероприятие Фестиваля «С любовью к России» состоится 5 ноября 2016 года в Концертном зале «Королевский».

Светлана  написала рассказ в номинации :

«Полна, полна чудес природа!» (Островский А.Н.),  который называется

«Чудеса жизни».

…И так они стояли под дождём, пока он не закончится. Над озером  они увидели радугу и не блеклую, почти прозрачную, а осязаемую, будто к ней можно было подойти и подняться по ней в небо.  Мужчина забежал в дом, взял  три полотенца, старый фотоаппарат, отдав полотенца, он сфотографировал  радугу, потом и жену с сыном.

Они стояли перед озером, мальчик был завёрнут в белое полотенце с головы до пят. Мама сушила свои чудные волосы. Их лица сияли неподдельным счастьем,  радостью. Они навсегда запомнят эти счастливые  дни.

Мужчина подошёл и приобнял жену. Положив голову ей на плечо, он прошептал тихо, чтобы услышала только она:

• Обещаю, что мы приедем сюда на Новогодние каникулы, чтобы

полюбоваться зимними чудесами…