«Дедал и Икар»

18_10_1

Легенда – одна из разновидностей не сказочного прозаического фольклора. Письменное предание о каких-нибудь исторических событиях или личностях.
18 октября ДОО «Икары» собрали учеников первых и вторых классов, чтобы рассказать интересную легенду о «Дедале и Икаре». Они выбрали именно этот миф, потому что их объедение носит название «Икары». В произведении «Дедал и Икар» явно отражается стремление к полету. Однако здесь имеется и своя мораль. Легенда «Дедал и Икар» учит тому, что даже с недосягаемых высот можно быть ниспровергнутым вниз. Все дети с удовольствием слушали о легенду, задавали вопросы, а в конце поблагодарили икаровцев за интересный рассказ.

18_10_2 18_10_3