Информационный час с подполковником высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова

24_10_1_1 24_10_1_2 24_10_1_3

24 октября в МБОУ «СОШ № 6» состоялась встреча 9-11 классов  с представителем Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова.

Ученики посмотрели видеофильм об высшем военно-инженерном командном училище, а также прослушали информацию о высшем учебном заведении. Школьникам рассказали о специальностях, по которым готовят специалистов высшего военно -инженерного училища.

Присутствующий на встрече подполковник Васин Александр Сергеевич рассказал ученикам об четырёх военных специальностях и трёх военных специализациях, которые получают студенты по окончании училища, о возможностях последующего повышения образовательного уровня в стенах училища. Также он пригласил учеников прийти на День открытых дверей вместе с родителями, встретиться с руководством высшего военно-инженерного командного учебного учреждения, ознакомиться с учебной базой, бытовыми условиями курсантов и студентов, получить консультацию относительно требований, которым должен отвечать будущий абитуриент (физическая подготовка), и получить ответы на вопросы.

В конце встречи юноши получили диск с видеофильмом, буклеты, для получения более детальной информации об училище. Обучающиеся могут самостоятельно посмотреть сайт училища, на котором есть специальная рубрика «Абитуриенту».