Праздник «Посвящение в первоклассники» прошёл в МБОУ «СОШ №6»

28_10_9_9

Сегодня у самых маленьких  ребят школы праздник: их посвящали в первоклассники. Два месяца назад они пришли в МБОУ «СОШ №6», не зная ее правил и законов. Сегодня можно сказать с уверенностью, что когда они узнали школьные порядки, окунулись в море знаний, испытали первые трудности и не дрогнули, не запросились домой,- их можно назвать настоящими учениками.

На праздничном мероприятии «Посвящение в первоклассники» детям пришлось пройти несколько испытаний, которые им приготовили сказочные герои: Карлсон, Баба Яга и Кощей Бессмертный .Они заставили детей  решать  задачки на смекалку, отгадывать загадки, отвечать на литературные вопросы, а ещё читать стихи, петь песни и танцевать.  Ученики проявили смекалку, умение дружить, внимание, смелость и ловкость.  Ребята не волновались, ведь рядом были их учителя и родители.

В конце праздника первоклассники дали клятву учеников. Учителя  в напутственном слове  поздравила детей с гордым званием ученика.

см.ФОТОРЕПОРТАЖ