Республиканский обучающий семинар руководителей и членов отрядов юных космонавтов

U

2 ноября 2016 года в МБОУ «Тойсинская СОШ»  Батыревского района состоялся Республиканский обучающий семинар руководителей и  членов отрядов юных космонавтов образовательных организаций, авиамодельных и ракетомодельных объединений учреждений дополнительного образования детей.

6 юных космонавтов отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева  вместе с руководителем отряда Ивановой Л.Р. приняли участие в работе семинара. Программа семинара оказалась насыщенной; ребята  побывали на экскурсиях  по школьному музею детского творчества, краеведческому музею с. Тойси и на заочной экскурсии по залам Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г.Николаева. С удовольствием юные космонавты приняли участие в мастер-классах на тему «Начальное техническое моделирование в движении отрядов юных космонавтов»: «Воздушные змеи», «Вертолет Муха», «Изготовление модели пневматической ракеты», «Простейшая модель самолета». Руководители на совещании ознакомились с итогами и перспективными направлениями развития движения юных космонавтов в текущем учебном году из выступления Пудовкиной С.В. – старшего методиста ГАУ ЧР «Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» МО и МП ЧР.  Шашкин Е.В., ветеран космонавтики, в своем выступлении отметил участие  юных космонавтов  в проекте по развитию технического творчества Ассоциации выпускников КАИ-КНИТУ,  руководители отрядов ЮК обменялись опытом своей работы.

Кондоровцы остались довольны своим участием в этом мероприятии.

U

U

U

U

U

U

U

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять