Классный час в 11 классе « О вреде энергетических напитков для подростков»

U

Что такое энергетические напитки? Действительно ли они так чудодейственны, что их употребление способно сделать нас активными и бодрыми? Что они могут снять усталость, помочь умственной работе, а также сделать нас классными спортсменами и танцорами?
На эти вопросы в начале мероприятия пришлось ответить старшеклассникам, оживленная полемика возобновилась и после просмотра видеофильма “Вред или польза от энергетических напитков”. Большинство из них хотя бы раз пробовали подобные напитки, знают не только названия, но и их содержание. Выслушали много разных мнений, некоторые комментарии были неожиданными даже для одноклассников. Но основная цель классного часа – формирование навыков ЗОЖ, – была достигнута. Первичная профилактика употребления вредных для организма веществ заставила ребят задуматься, вызвала у них понимания значимости собственного здоровья для успешной реализации себя в будущем .
В итоге ребята не только обсудили вопрос пагубного влияния энергетических напитков на организм человека, но и высказались за сознательный отказ от их употребления.

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять