Профилактика употребления ПАВ в МБОУ «СОШ № 6»

25_11_16_2

Выработка у подрастающего поколения устойчивости к наркотическому давлению среды требует пристального внимания, так как общество остро нуждается в работе по ограждению детей и подростков от пагубного влияния наркотиков. При этом профилактика употребления ПАВ среди школьников должна быть неотъемлемой частью всей системы воспитания.
25.11.2016 в рамках проведения оперативно-профилактических операций «Быт и семья» и «Сообщи где торгуют смертью» инспектором ПДН МО МВД России «Шумерлинский» капитаном полиции А. П. Курналеевой совместно со специалистом по социальной работе БУ «РНД» О. А. Бусаревой проведены профилактические беседы с обучающимися 7 – 11 классов, детьми, состоящими на различных видах учёта по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетними, о пагубном влиянии ПАВ на организм человека, об уголовной и административной ответственности за употребление ПАВ.
Эта профилактическая работа дала обучающимся знания о действии химических веществ на организм человека, о механизмах развития заболевания зависимости, понимание последствий, к которым приводит химическая зависимость.
Хочется надеется, что употребление ПАВ станет не приемлемым для учеников «СОШ № 6».

25_11_16_1 25_11_16_3 25_11_16_4

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять