Единый День профориентации в Шумерлинском политехникуме

Шумерлинский политехнический техникум Минобразования Чуваши 23 ноября пригласил учащихся 9-х классов школ г. Шумерли на Единый День профориентации. Обучающиеся 9 класса нашей школы с удовольствием пришли в техникум, чтобы познакомиться с мастерскими учебного заведения и условиями поступления и обучения.
В актовом зале девятиклассников встретила заместитель директора по учебно – воспитательной работе Осипова А.М. Она познакомила с историей техникума, факультетами, условиями приема (конкурс аттестатов), предложила нашему вниманию подробные информационные буклеты.
Затем обучающиеся имели возможность принять участие в мастер классах «Оформи подарочный чупа – чупс» и «Делаем роллы сами».
С интересом познакомились с мастерскими, где обучаются общестроительным и слесарным навыкам.
Это посещение стало продолжением знакомства девятиклассников с рабочими профессиями.