Безопасная весна

Вот и наступила долгожданная весна! С ее приходом у нас поднимается настроение, хочется почаще и подольше находиться на улице. Но также в это время года нас подстерегают опасности, о которых все должны знать.
В первые весенние дни в 3 а классе прошел классный час на тему «Безопасная весна». Ребята в ходе мероприятия вспомнили стихи о весне, поговорили о народных приметах, которые можно наблюдать в эту пору. А еще дети вспомнили про технику безопасности весной, о мерах безопасности на льду, в период паводка. По завершению беседы школьники получили памятки Осторожно: паводок! Меры безопасности на льду весной, в период паводка.