Всероссийская минута молчания

22 июня 1941 года в 3 часа 30 минут утра фашистские войска без объявления войны, нарушив пакт о ненападении, вторглись на территорию СССР с огнем тысячью артиллерийских орудий и атакующей авиацией. Так началась самая трагическая часть нашей истории – Великая Отечественная война – миллионы загубленных жизней, поломанные судьбы, навсегда отобранные детство и юность…. В полдень с обращением к народу выступил первый заместитель Председателя СНК, нарком иностранных дел СССР В.М. Молотов, объявивший о начале войны. В этот же день была объявлена всеобщая мобилизация военнообязанных, введено военное положение в западных районах страны. Были образованы Северный, Северо-западный, Западный, Юго-западный, Южный фронты. Эта война длилась 1418 дней и ночей…Советский Союз встретил вероломных фашистов винтовкой Мосина и отчаянным, казалось просто невозможным, сопротивлением воинов Красной армии…. «Французская прогулка» фашистов по территории СССР была сорвана запредельным мужеством, отвагой и честью защитников Родины в далеком июне 1941 года….
Учащиеся МБОУ СОШ № 6 почтили память участников Великой Отечественной войны и всех, кто сражался за нашу великую Родину, минутой молчания….

E-mail: sazonovasi67@mail.ru

Муниципальное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г.Шумерля Чувашской Республики