В рамках Дня славянской письменности в МБОУ “СОШ №6” состоялся кадетский школьный бал

23_05_17_1_1_1

Учебный год кадета МБОУ «СОШ 6» это не только постижение школьных наук, но и приобщение к огромному культурно – историческому наследию. В течение всего года кадеты занимаются музыкой, бальными танцами, изучают историю и культуру своей Родины. Кадетский бал прекрасная традиция для молодых барышень и юных кадетов показать себя не только в физической подготовленности, но и в галантности, танцах, умении вести беседу. Ведь кадет должен быть и «в военном деле смел да удал, и в танцах хорош и приятен». Своеобразным экзаменом по всем этим дисциплинам является ежегодный кадетский бал, который проходит под занавес учебного года. Хореография — неотъемлемая часть программы обучения кадетов, а бал дает возможность показать друг другу и самим себе, насколько хорошо она освоена. Шесть кадетских классов демонстрировали свое мастерство.
«Здесь возрождается кадетство, культура, благородство и честь». Под таким лозунгом торжественно начался кадетский бал, который открыли традиционным танцем-шествием – Гранд Маршем. Строгий, величественный английский вальс, а затем индивидуальная произвольная программа подарили нашим дорогим родителям, учителям много радости и вызвали настоящую бурю восторгов.
Знакомства, радость, отдых нашим чувствам.

А, главное, дал повод показать

Всю прелесть танцевального искусства.

Бал – это бал, и нечего сказать!

см.ФОТОРЕПОРТАЖ