Масленицу провожать свет солнца встречать!

26_02_17_1

25 февраля на центральной площади города  звучали старинные русские напевы, кружились в хороводах красавицы в нарядных платках. Здесь можно было увидеть яркую театрализацию, демонстрацию старинных обрядов. Масленица собрала огромное количество народа, все веселились от души, танцевали, пели. Частушки, пляски и забавы не давали гостям праздника замерзнуть. На празднике можно было увидеть многочисленные выставки народных умельцев. Первоклассники МБОУ «СОШ№6» и их  родители, бабушки и дедушки с большим удовольствием участвовали в играх, конкурсах.

Запылало огнем чучело Зимы, и по древней традиции Шумерля проводила холода и морозы, и встретило весеннее тепло.

26_02_17_2