В рамках недели дружбы народов. Мы разные – в этом наше богатство

Нужна ли нам дружба народов, живущих в России? Конечно, нужна. И именно в русском варианте не просто толерантное существование рядом, я дружба. Возможно ли это? Вполне возможно. Ибо дружба народов – это не нечто надуманное, а лучший вариант совместного проживания людей на одной территории.

В рамках недели дружбы народов в 3 «В « классе «СОШ № 6» прошёл классный час «Я, ты, он, она – вместе мы одна семья!». Вот уже третий год  крепнет дружба третьеклассников. В классе учатся и цыгане, и чувашские дети, и русские. Дети научились сопереживать,  поддерживать  друг друга. А на классном часе захотели поделиться своими знаниями об обычаях, традициях и культуре народов Чувашии.

Ребята отлично подготовили свои выступления: зажигательный цыганский танец, чувашскую народную  песню, русские частушки. Дети вспоминали и рассказывали чувашские сказки:  «Качикруш-батыр», «Глухой кум», «Мамалдык». А так же импровизировали отрывок из  русской народной сказки «Теремок».

Незаметно пробежал час. Девчонки и мальчишки усвоили: «Народная дружба и братство дороже всякого богатства».