Толерантность — это …!

16_11_16_1

Сегодня наиболее актуальна проблема толерантности в общении между людьми.
В краткой философской энциклопедии это слово латинского происхождения “tolerantia” – терпение – терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам.

16 ноября учащиеся 5-6 классов были приглашены в литературные гостинные, где ребята в кругу друзей беседовали на тему: «Толерантность это…» Ребята познакомились с понятием толерантность и постарались выяснить, какими качествами толерантной личности обладает каждый из них, и как можно изменить себя, чтобы классы стали более дружными.
Толерантность просто необходима! Каждый человек это отдельный мир, со своими эмоциями и чувствами, взлетами и падениями. Было бы очень здорово, если бы все люди относились друг к другу терпимее, не наносили боль и вред другим.