Шашечный турнир в дни школьных каникул

2_11-16_chachki_1 2_11-16_chachki_2

3 ноября в МБОУ «СОШ №6» третьеклассники собрались на шашечный турнир. Это мероприятие стало традиционным в дни школьных каникул для ребят. С удовольствием играют в эту игру, как мальчики, так и девочки. Основное преимущество игры в шашки в том, что она никого не оставляет равнодушным. Поэтому и желающих принимать участие в турнире было много.
Шашки – это игра, которая помогает активизировать мыслительную деятельность, тренировать логическое мышление и память, наблюдательность, находчивость, смекалку.
Борьба за призовые места была очень жаркая. Скучную партию дети превратили в захватывающее состязание.
Не все смогли дойти до финала. Но умение достойно выигрывать и проигрывать с достоинством – это большой шаг к бесконфликтному общению.