Акция «Георгиевская ленточка»

Георгиевская лента – и порох, и огонь –
И скорбь души, и солнце жизни новой.
Узор двухцветных линий – истории ладонь,
Судьбы орнамент… Памятное слово.

Георгиевская лента – оранжевого и черного цветов. Она ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденного 26 ноября 1769 года императрицей Екатериной II. Эта лента с небольшими изменениями вошла в наградную систему СССР как “Гвардейская лента” – знак особого отличия солдата. Ею обтянута колодка очень почетного «солдатского» ордена Славы. Черный цвет ленты означает дым, а оранжевый – пламя.
В этом году вся Россия будет праздновать 75-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно каждый год в преддверии праздника Победы школьники и педагоги нашей школы присоединяются к всероссийской акции «Георгиевская ленточка», основной целью которой является не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Ежегодно прикрепляя черно-оранжевую ленту к одежде в районе груди, мы говорим ветеранам «спасибо».

 

 

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять