Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» для ребят 6В класса прошел классный час «Я умею сказать – НЕТ!», посвященный профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.

✨Основными целями мероприятия стали: 👉воспитание у обучающихся ответственности за свою жизнь,
👉привитие навыков здорового образа жизни,
👉формирование осознанного отрицательного отношения к наркотикам.

✨В ходе мероприятия состоялась профилактическая беседа с шестиклассниками о вреде наркотиков на здоровье человека. По итогам классного часа дети пришли к выводу, что вредные привычки опасны сами по себе, так как разрушают не только здоровье, но и нравственность человека. И именно поэтому с ними нужно бороться, но ещё лучше предупреждать.

✨Кроме того, ребята получили буклеты и памятки с призывом быть предельно бдительными, не поддаваться различного вида соблазнам, ценить жизнь и помнить о том, что мир прекрасен без наркотиков!