Вместе весело шагать!

День 09.06.21 г. начался как обычно: ребята провели перекличку по отрядам, сделали утреннюю гимнастику, позавтракали в школьной столовой. Затем их ожидал поход в кино на мультипликационный фильм «Бос-молокосос». Ребята увлеченно смотрели захватывающую историю о мальчике Тиме, который со своим недавно появившемся на свет братом пытается раскрыть заговор, целью которого является уничтожение любви. Братья объединяются, чтобы спасти родителей и вернуть порядок на Земле. Кино ребятам очень понравилось. Вторая половина дня была также насыщенна событиями. После обеда ребят посетили инспекторы ПДН МО МВД «Шумерлинский» Ермошина Е.А. и Масляева М.Ю. Елена Алексеевна и Мария Юрьевна в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Защита» провели с ребятами беседу на тему безопасного поведения несовершеннолетних в период летних школьных каникул. Инспекторы рассказали о правилах поведения с незнакомыми людьми, об условиях сохранности личных вещей, правилах поведения у открытых водоёмов и правилах дорожного движения. Также ребята узнали о том, что существует Единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 «Цени свою жизнь», по которому может позвонить любой желающий ребёнок, чтобы обратиться за квалифицированной психологической помощью. В конце беседы инспекторы ПДН раздали ребятам памятки о правилах поведения. День завершился очередной товарищеской игрой в футбол между командами «Мечта» и «Журавлики». Первый тайм был сыгран со счетом 1:0 в нашу пользу, а второй тайм – 1:3 уже в пользу «Мечты». Итоги дня были подведены на традиционной линейке.