«Внимание – дети!»

12_09_17_1

12 сентября в 1«В» классе прошел классный час по правилам дорожного движения на тему «Внимание – дети!». Каждый день дети бывают на дороге, поэтому они и должны знать правила дорожного движения. Первоклассники на классном часу в игровой форме познакомились с дорожными знаками, вспомнили, где они встречаются по пути. С помощью загадок изучили и вспомнили, по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу, как необходимо обходить автобус при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. Классный руководитель Хозова С.А. также ребятам рассказала об обязательном ношении светоотражающих фликеров и использование светоотражателей в элементах одежды ребят в любое время года.