Вода и здоровье

6 апреля для обучающихся 3 «А» класса МБОУ «СОШ №6» в рамках «Недели здорового питания» прошло интерактивное занятие «Вода и здоровье». Дети играли и учились быть учёными и инженерами на примере роли воды в питании.
-Что такое чистая вода и почему она так важна для человека? Мы с вами поговорим о том, почему и что надо знать о природных способах очистки воды, воду из каких природных источников можно пить, не опасаясь причинить вред своему организму,- так начала занятие учитель Огородникова М.М.
Ученики провели опыты с водой, узнали, как можно очистить воду в домашних условиях, рассказали о значении воды для человека. А потом перед ребятами была поставлена инженерно- изобретательская задача: предложить природный способ очистки воды. Учитель привела интересный факт о том, что молодой М.В. Ломоносов обратил внимание, на то, что лёд на поверхности моря имеет вкус пресной воды;
При рассмотрении вопросов о культуре потребления воды, как основы правильного питания, дети использовали методы физики, решали научные и инженерные физические задачи!

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Тел: 8(83536)29062, 8(83536)23886

Е-mail: shum-school6@rchuv.ru

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6" г.Шумерля Чувашской Республики

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять