Вперед к звездам!

11_04_17_5

11 апреля на сцене актового зала МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля юные космонавты отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева, учащиеся 11 класса, провели общешкольное итоговое мероприятие «Вперед к звездам!», посвященное 55-летию первого полета А.Г. Николаева в космос. Ежегодно «кондоровцы» проводят праздник, приуроченный ко Дню авиации и космонавтики. На мероприятие были приглашены учащиеся 4б, 5а, 5б, 6а, 6б, 7а, 7б, 8а, 8б классов.
Открыли мероприятие стихами о космосе, о Гагарине. Рассказали о том, какой грандиозный это праздник – День космонавтики. Ребятам еще раз вспомнили тех, кто стоял у истоков освоения космоса. Оценили колоссальные достижения тех, кто шел по стопам первого космонавта. Мы, жители Чувашии, всегда будем гордиться нашим космонавтом А.Г. Николаевым. Кавказов Павел провел с залом тематическую игру-викторину для популяризации знаний по астрономии и достижений в области космонавтики, для расширения кругозора ребят. Вокальная группа девочек исполнила песню «Знаете, каким он парнем был», всем залом спели «И на Марсе будут яблони цвести». Юные космонавты предложили ребятам из зала станцевать вместе отрядной флешмоб, что и было сделано с большим желанием. В заключение мероприятия вокальная группа спела песню «Космос – мы дети твои», слова которой написаны «Звездой» отряда Игониной Ксенией.
Мы гордимся тем, что люди нашей страны сделали первый шаг в освоении космоса. Шаг Ю. Гагарина в неизвестность навсегда останется национальным достоянием России, работа космонавтов на МКС и попрошествии многих лет будет вдохновлять на новые успехи и питать чувство гордости за свою страну.

11_04_17_1 11_04_17_2 11_04_17_3 11_04_17_4 11_04_17_6 11_04_17_7

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять