Всероссийская акция, посвящённая Дню матери

Каждый год в нашей стране День матери отмечают в последнее воскресенье ноября. В 2021 году праздник выпадает на 28 ноября.
Праздник – День матери не является новым. У него были предшественники даже в Древней Греции, но носили религиозный характер. А современный праздник отмечается уже более 100 лет в разных странах.
В России в 2021 году в ноябре-декабре проводится Всероссийская акция, посвящённая Дню матери: “Мамочка, родная, я тебя люблю!”. Ежегодно волонтёры в рамках такой акции раздают на улицах открытки для мам, проводятся творческие конкурсы, концерты. Кадеты 6а класса МБОУ «СОШ№6» присоединились к данной акции и поздравили ветерана педагогического труда, Деркач Лидию Федоровну, с предстоящим торжеством. Хочется отметить, что Лидия Федоровна проработала 30 лет в Шумерлинской сельской школе учителем физики и математики. Ребятам было интересно беседовать с учителем в дружеской атмосфере.
Педагог делился с ребятами своим опытом, рассказывал интересные истории из школьной жизни, а кадеты подарили памятную открытку, сделанную своими руками, внимание и уважение!

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять