Все помогают всем

5 марта в рамках системы воспитания «Киноуроки в школах России» и Всероссийской школьной благотворительной акции “Все помогают всем” обучающиеся 11 класса МБОУ «СОШ №6» провели киноурок по фильму «8 марта», на котором присутствовал депутат городского собрания Селезнев Алексей Владимирович. В начале урока с вступительным словом выступила классный руководитель Мидукова Ольга Павловна. Она сообщила, что для того, чтобы спасти жизнь ребёнка, больного раком крови, достаточно взрослому человек сдать 9 мл крови, чтобы попасть в Реестр доноров. Если генетический материал донора совпадёт с генами ребёнка, то его пригласят быть донором костного мозга. Процедура сдачи анализа не нанесёт вред здоровью! У здорового человека костный мозг восстанавливается за неделю.
Обучающиеся прониклись берущим за душу сюжетом этого фильма. Во время обсуждения ученики говорили о таких нравственных чертах характера, как наблюдательность, доброта, внимание, ответственность и благородство. Они присущи в поступках главной героини фильма. И они говорили о ней как о сильном человеке. Ее неравнодушие и желание искренней бескорыстной помощи помогли сделать очень важное дело – спасти жизни детей!
После обсуждения фильма, в котором активно принимал участие Алексей Владмимирович, ребята тоже решили присоединиться к акции, разработчиками и инициатором которой стали школьники МОУ “Крымская школа”, и выпустили буклеты с обращениями к гражданам с целью призвать стать донором. Эти буклеты будут розданы их родителям. И вероятно банк базы данных Национального регистра доноров костного мозга пополнится. Тем самым появится возможность спасти чью-то жизнь.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять