Встреча учащихся со следователем

21 мая 2021 года в МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля прошла встреча учащихся 9-ых классов со следователем Следственного комитета Тимофеевым А.В.. Тема встречи «Половая неприкосновенность». В ходе беседы Тимофеев А.В ознакомил ребят с законодательством Российской Федерации, касающимся защиты половой неприкосновенности личности. Половая неприкосновенность – составная часть личной неприкосновенности, охраняющая человека от любых противоправных посягательств, она охраняется уголовным законодательством.
Анатолий Витальевич уделил особое внимание посягательству на половую неприкосновенность через сеть Интернет. Рассказал о том, как необходимо поступать в случаях, если в социальных сетях или мессенжерах появляются незнакомые люди. Убедительно просил ребят незамедлительно сообщать родителям и правоохранительным органам о противоправных поступках людей, касающихся половой неприкосновенности личности.