«Выбор есть всегда!»

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства 2020-2021» в 8 Б классе прошел классный час «Выбор есть всегда!», посвященный профилактике наркомании, алкоголя, табакокурения. Основными целями мероприятия стали: воспитание у обучающихся ответственности за свою жизнь, привитие навыков здорового образа жизни, формирование осознанного отрицательного отношения к вредным привычкам.
В ходе классного часа с детьми была проведена профилактическая беседа о пагубном воздействии наркотиков, алкоголя, табака на неокрепший детский организм. Так, например, за последнее десятилетие наркомания только «молодеет» и уже приобрела черты масштабного социального бедствия. Отмечены случаи употребления наркотиков и других злостных вредных привычек у детей в возрасте от 8-10 лет! Особой популярностью в последнее время пользуются так называемые снюсы, которые колечат жизнь детей, и уже немало человеческих жертв на сегодняшний день. Необходимы решительные меры, чтобы можно было бороться с этим злом. Чаще проводить разъяснительные беседы на подобную тематику. Чтобы школьников хоть как-то оградить от пагубного влияния вредных привычек, были показаны устрашающие кадры из жизни наркоманов и курильщиков, людей с алкогольной зависимостью. В ходе классного часа была продемонстрирована презентация, где ребята смогли посмотреть фотографии людей «до и после» употребления. Тем самым, в ходе мероприятия, они определились, что такое вредная привычка. Для каждой из них они нарисовали знак, который указывал на их запрет. Рисуя, обучающиеся пришли к выводу, что такие привычки действительно вредят, и их никогда не нужно пробовать. В итоге дети предложили много различных способов, чем их можно заменить. После зарядки и подведения итогов, все ребята ушли в хорошем, приподнятом настроении.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять