Сотрудники заповедника «Присурский» в рамках Года экологии провели «Живые уроки»

В настоящее время, в условиях чрезвычайно обострившихся экологических противоречий особую актуальность приобретает экологическое воспитание учащихся в школе.
2017 год в России проходит как Год Экологии. Год, когда активно решаются вопросы охраны окружающей среды, когда привлекается внимание общественности к этой проблеме. Работа по экологическому воспитанию проводится и у нас в школе, как на уроках биологии, так и во внеурочное время, на классных часах и внеклассных мероприятиях. И сегодня 12.декабря в МБОУ «СОШ № 6» в 1 – 4,5 – 6 классах сотрудники заповедника «Присурский» провели восемь «Живых уроков» с использованием передвижной экспозицией. Передвижная композиция посвящена заповедной природе Чувашии.
«Живой урок» включал рассказ о заповеднике «Присурский», его животном и растительном мире. Ребята не только познакомились с природой заповедника, но и узнали много интересных фактов из жизни, как неизвестных, так и уже знакомых каждому ребенку животных. Уроки проходили в игровой форме, сопровождались мультимедийной презентацией, с включением мини – викторин и интересных заданий.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять