В преддверии Дня рождения А.С. Пушкина

4 июня. в детском пришкольном оздоровительном лагере «Журавлики» был очень насыщенным. После построения и активной физической зарядки ребята отправились в столовую, где дежурные 4 отряда «Улыбка» уже накрыли на столы. Ребята очень хорошо справились с задачей – столы были накрыты вовремя. После вкусного завтрака сборный отряд лагеря «Журавлики» отправился в библиотеку им. С.Я. Маршака, чтобы посетить выставку произведений великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина. В это время другие ребята занимались рисунками на тему «По сказкам А.С. Пушкина». А затем сборная команда лагеря «Журавлики» провела еще один товарищеский матч по футболу со школой «Гимназия №8». До обеда время пролетело незаметно! И вот настал момент открытия Смены в пришкольном лагере «Журавлики». Начальник лагеря, И.Г. Зюкова произнесла приветственную речь, а каждый отряд в ответ спел свою отрядную песню. Заключительным событием этого дня стал веселый познавательный артистичный КВН на тему «Что за прелесть эти сказки!». Ребята отвечали на вопросы, отгадывали кроссворд, вспоминали пословицы, показывали сценки по сказкам А.С. Пушкина. Результаты КВН были объявлены на линейке.