«Георгиевская ленточка» – символ твоей памяти!

По сложившейся традиции в канун 9 мая в МБОУ «СОШ №6» ежегодно проводится патриотическая акция “Георгиевская ленточка”. Учащиеся школы уже привыкли в это время встречать на улицах жителей микрорайона и передавать им георгиевскую ленточку, как символ памяти о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Однако в этом году из-за введённых ограничительных мер по профилактике коронавируса патриотическую акцию в привычном формате провести невозможно. “Но ничто не сможет затмить праздник – 75-й юбилей Великой Победы”! – считают ребята.

В условиях самоизоляции они предложили новый формат акции, суть которой заключается в передаче георгиевской ленточки в онлайн-формате.

К участию в акции памяти приглашаются все неравнодушные.