День музыки и кино

В дни весенних каникул в школьном лагере прошло мероприятие «Музыкальный калейдоскоп», которое прошло в форме игры-конкурса.
Целью мероприятия было:
углубить знания учащихся по музыке и кино, способствовать развитию способностей, расширять кругозор, развивать интерес учащихся.
В ходе игры ребята показали свои навыки и умения, приобретенные за время обучения, смекалку и сообразительность, художественно-образное мышление.
В игре-конкурсе приняли участие две команды – «Музыкальные люди» и «Музыкальные кроссы».
Были интересные задания на скорость: за 1 минуту нужно придумать как можно больше слов, в которые входят названия нот (например, СИла, ДоМино и т.д.); за 1 минуту назвать как можно больше музыкальных инструментов; сочинить интересную сказку на музыкальную тему.
Ребята показали знания состава симфонического оркестра, разгадывая загадки о музыке, кроссворды и слушая музыку. Они активно проявили себя в игре, быстро узнавали знакомые мелодии и песни, угадывали по звучанию музыкальные инструменты, выполняли творческие задания.
Компетентное жюри состояло не только из учащихся, но из родителей тоже. Более активной и творческой проявила себя команда «Домисолька».
Мероприятие прошло на позитиве, было очень весело и увлекательно.
Игра-конкурс произвела на всех большое впечатление. Все участники получили положительный заряд эмоций.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять