«Земля из космоса» – ежегодный интерактивный конкурс по работе с космическими снимками

В конце декабря 2018 года завершился 1-ый заочный этап интернет-конкурса «Земля из космоса», который проводится ежегодно при поддержке государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». В данном конкурсе приняли участие 2 команды от СОШ №6 города Шумерля. Участниками обеих команд стали ученики 9 кадетского класса. На протяжении 1 полугодия, учащиеся работали с заданиями различной сложности, подробно изучали космические снимки различных уголков нашей страны, использовали весь свой умственный потенциал в области географии и астрономии.

По итогам 1 тура во 2-ой заочный тур прошли всего лишь 32 команды с разных концов нашей необъятной страны. И следует отметить, что одна из команд нашей школы оказалась в списке 32 серьезных соперников. Хочется поздравить ребят и пожелать им успехов во 2-ом заочном туре этого увлекательного конкурса!