«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях, и чьи имена остались неизвестными.
В рамках празднования Дня неизвестного солдата, для учащихся 8 класса был проведен классный час: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Во время классного часа обучающиеся узнали много нового о памятном дне. Ребятам было предложено рассмотреть самые известные мемориальные комплексы и памятники, созданные в память о тех солдатах, которые погибли, и чьи имена не удалось установить. Классный руководитель рассказала о славных подвигах героев, также ребята узнали историю возникновения этой даты, которая объединяет всех пропавших без вести во время воин и военных конфликтов. Были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения. В завершение классного часа учащиеся подготовили рисунки «Мы за мир!».
Таким образом, школьники почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, выразив особую благодарность и уважение к воинской доблести и славе.
Это мероприятие проведено с целью воспитания уважения к защитникам Родины, ветеранам, чтобы в сердцах будущего поколения навечно осталось чувство безграничной благодарности тем, кто сражался за свободу нашей Родины. Они должны

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять