Информационный час: «Безопасный Новый год»

Новогодние и Рождественские праздники, каникулы — замечательное время для детей и взрослых, пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. Почти в каждом доме устанавливают и украшают новогоднюю елку. Для того чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер безопасного поведения школьников в период зимних каникул.
В целях подготовки обучающихся к опасным ситуациям, включающей в себя выработку правильной реакции и способности успешно действовать для сохранения и укрепления своего здоровья, 30 декабря для учащихся 8 класса был проведен информационный классный час на тему: «Безопасный Новый год».
Классный руководитель в дистанционном формате провела беседу с детьми о правилах поведения в общественных местах и на природе, о необходимости соблюдения ПДД, о травматизме во время холодов, об опасности нахождения на льду и около открытых водоемов. Вспомнили правила пожарной безопасности. Были рассмотрены основные проблемы, связанные с использованием пиротехники, в том числе последствия их неправильного обращения.
Особое внимание было уделено вопросам, касающихся безопасности в сети Интернет. К сожалению, в последнее десятилетие весь мир захлестнула селфимания. Очень часто в погоне за количеством «лайков» в социальных сетях, подростки совершенно не задумываются о трагических последствиях, фотографируются на крышах заброшенных зданий, на железнодорожных путях, вблизи линий электропередач, рискуя своей жизнью и здоровьем. Это не допустимо в наше время! В завершении классного часа были подведены итоги всему сказанному, ребята сделали выводы, что нарушение правил безопасности может привести к непоправимым последствиям. Самым страшным является то, что незнание или неумение правильно действовать в тех или иных ситуациях могут создать угрозу жизни и здоровью человека.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять