Информационный час «Чтобы помнили»

15 сентября для обучающихся 7 класса прошел информационный час «Чтобы помнили», посвященный трагическим событиям в нашей истории.
День памяти жертв фашизма – это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но ещё больше – мирных жителей, которые погибли под бомбами, в концлагерях, от болезней.
В ходе информационного часа учащиеся узнали историю возникновения фашизма и его идеологии, а также о зверствах фашистской Германии и простых людях, подвергшихся фашизму. Важной частью занятия стало обсуждение того, как важно помнить уроки прошлого и не допускать повторения подобных трагедий в будущем.
Молодое поколение подготовило сообщения на актуальную в наше время тему и высказало свое мнение, заострив внимание на важности данной проблемы и в настоящее время. Сегодня, когда эта угроза вновь нависла над нашим народом, мы продолжаем плечом к плечу сражаться за наше светлое будущее и будущее наших детей – без фашизма и нацизма.
Важно молодому поколению сохранить историческую память о трагических событиях минувших лет, чтобы не допустить распространения фашизма на нашей земле.

 

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Тел: 8(83536)29062, 8(83536)23886

Е-mail: shum-school6@rchuv.ru

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6" г.Шумерля Чувашской Республики

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять