И снова профилактика!!!

Одной из наиболее острых проблем нашего общества является проблема правонарушений в подростковой среде. И чтобы каждый подросток осознал, что совершаемые им поступки влекут за собой трудно исправимые последствия, необходима постоянная профилактическая работа со стороны субъектов профилактики. Сегодня, 07.09.2021, года в целях профилактики правонарушений и преступлений прошли встречи обучающихся 8 – б, 9 – б, 6 – в классов со старшим инспектором ПДН МО МВД РФ майором полиции Курналеевой А.П. Анастасия Петровна напомнила школьникам об ответственности за появление несовершеннолетнего на улице без сопровождения законных представителей после 22-00 ч., за употребление несовершеннолетними алкогольной продукции и о вреде курения, о соблюдении правил поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Курналеева А.П. настоятельно рекомендовала учащимся быть осторожнее с размещением личной информации в своих аккаунтах в социальных сетях, не добавлять в друзья незнакомцев, не размещать фотографии порнографического, экстремистского и террористического содержания. Предупредила подростков, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность. Анастасия Петровна затронула вопросы по правилам дорожного движения на дорогах города, разъяснила учащимся об особенностях работы недавно поставленных светофоров на перекрестке ул. Ленина и ул. Октябрьской, объяснила, чем опасны наушники при катании на самокатах и велосипедах, подняла вопрос об ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.
Хочется надеяться, что вопросы, рассмотренные в ходе профилактических бесед, не прошли даром и ребята запомнят, что жизнь зависит только от них самих.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять