Квест «Безопасные каникулы»

Во время весенних каникул 26 марта для обучающихся 6 классов прошел квест «Безопасные каникулы». Ребята работали в командах по станциям. На первой станции “Тише едешь, дальше будешь» учащиеся повторили правила дорожного движения. В игровой форме вспомнили виды транспорта, дорожные знаки. Повторили и закрепили правила при переходе дороги, также вспомнили правила безопасности на железной дороге, что недопустимо детям играть на железнодорожных путях, перебегать перед движущимся составом, идти в наушниках, не оглядываясь по сторонам. Зачастую подростки не понимая всей опасности ситуации, начинают делать «селфи», взбираясь на вагоны поезда, а там высоковольтное напряжение. Ребята пришли к выводу, что подобное безответственное поведение может привести к железнодорожному травматизму, либо к летальному исходу. На следующей станции «Антитеррор» обсудили с ребятами меры безопасности при угрозе терроризма и дальнейшие действия при самом акте терроризма в школе, в общественных местах. На станции «здоровье» ребята оказывали первую помощь пострадавшим. 

На станции «Мы знаем, что нельзя» разбирали ситуативные задачи, как действовать в той или иной экстремальной ситуации. Станции «Берегись огня» и «Мой дом-моя крепость» были посвящены мерам противопожарной безопасности в быту, в общественных местах. Помимо всех этих правил вспомнили также меры безопасности в лесу, на водоемах, о недопустимости нахождения в заброшенных местах, зданий, сооружений. Затронули тему безопасности в сети интернет. В завершение мероприятия ребята пришли к выводу, что во время нахождения вне школы учащимся необходимо соблюдать требования безопасности, дабы избежать неприятных последствий и возникновения угрозы для своей жизни.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять