Киноурок «Когда небо улыбается»

19 февраля в МБОУ «СОШ №6» состоялся Всероссийский киноурок, приуроченный ко Дню защитника Отечества ,   в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Ребята начальной школы посмотрели фильм «Когда небо улыбается», а затем обсудили его. Вместе с главным героем Егором, учащиеся получили новые знания. Ребята узнали о «тульских пряниках», раскопках; о Ване Колосове и других героях – защитниках родины времен Великой Отечественной войны, об истории борьбы с фашизмом. Пример Вани Колосова воодушевил героев фильма Егора и Катю совершать добрые поступки. Как и герои фильма, ребята решили воплотить в жизнь свой проект, девизом которого стали слова главного героя: «Что бы гордились нами настоящими…»