Комплексный подход к ремонту школы

В МБОУ «СОШ № 6» проходит второй плановый этап капитального ремонта здания школы. За три летних месяца предстоит выполнить большой объем работ.

По итогам конкурсных процедур 11 мая 2021 года заключен контракт с ООО «Строительная Компания Приоритет» г. Чебоксары на сумму 32 089 766,42 рублей. Во второй этап капитального ремонта вошли следующие виды работ: замена системы электроосвещения, ремонт спортивного и актового залов, ремонт стен, потолков, укладка плиточного покрытия в коридорах, укладка линолеума в кабинетах, ремонт лестничных маршей, ремонт входных групп, замена дверей, ремонт санузла.

В 2020 году на капитальный ремонт школы было выделено 21 978 000,00 рублей. Первый этап включал ремонт мягкой кровли, замену оконных блоков, инженерных сетей (отопление, вентиляция, водопровод, канализация), ремонт пищеблока.

За два года капитального ремонта школа полностью преобразится. 1 сентября педагогов и обучающихся встретят новые светлые кабинеты, уютный актовый зал, современный спортивный зал. Все преобразования нужны для того, чтобы дети учились, а педагоги преподавали в комфортных условиях.

Проведение ремонтных работ находится на контроле руководства Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и администрации города. 22 июля заместитель министра Скворцова Наталия Валерьяновна совместно с Главой администрации города Шигашевым Валерием Александровичем, заместителем главы администрации – начальником отдела образования, молодежной и социальной политики Сасакиной Ириной Владимировной встретились с представителями подрядной организации и обсудили проблемные вопросы: непредвиденные дополнительные объемы работ и вытекающие из этого сроки завершения ремонтных работ. Состоялся конструктивный живой диалог с администрацией школы по перспективам на будущее: благоустройство территории школы, установка малых архитектурных форм и оборудование хоккейной площадки на базе футбольного поля.

Педагоги, обучающиеся, родители выражают благодарность руководству республики и администрации города за возможность комплексного обновления школы.