Конкурс рисунков «Их подвиг славен и вечен»

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённого трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей обучающиеся «СОШ № 6» 10 февраля организовали выставку рисунков на тему «Их подвиг славен и вечен».
Сурский и Казанский рубежи для обороны от фашистских захватчиков строились в Чувашии с 28 октября 1941-го по 21 января 1942 года. На строительстве рубежей трудились около 200 тысяч человек. Это треть трудоспособного населения республики по состоянию на 1 октября 1941 года.
Предварительно во всех классах прошли уроки-мужества «Невидимые слёзы войны», открытые уроки, посвящённые трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
Ребята шестой школы творчески подошли к конкурсу. Каждая работа по-своему хороша, видно дети прониклись тяготами того тревожного времени для Родины.