Конкурс рисунков, посвящённых российской армии и Дню Защитников Отечества

Патриотическое воспитание школьников — это систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у учащихся высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга, развитие нравственных чувств и чтобы слова «Я люблю свою Родину» не превращались в пустой звук, важно, чтобы яркий, емкий образ Родины возник уже у учащихся.

В преддверии праздника 23 февраля среди учеников  1-4 классов с 5 по 22 февраля прошел конкурс рисунков «Наша армия сильна – охраняет мир она!», посвящённый российской армии и Дню Защитников Отечества. В своих рисунках мальчики и девочки изобразили боевые сражения, военную технику ярко выразив свой детский взгляд на тему войны. Все работы учащихся оказались очень оригинальными и достойными наивысшей похвалы.  По итогам конкурса все участники награждены красочными грамотами.