Конкурс стихотворений о пионерах-героях

13 миллионов детских жизней,

Сгорело в адском пламени войны

Их смех фонтанов радости не брызнет

На мирное цветение весны

Великая Отечественная война – трагическое время для нашей страны. Когда слышишь слово «война», в памяти всплывают сразу образы отважных мужчин, без оглядки несущихся в бой, женщин – медсестёр, храбро спасающих раненых воинов с поля боя, но вот дети… Дети на войне тоже были! Нельзя не упомянуть такие имена героев, как Зина Портнова, Леонид Голиков, Марат Козей, Василий Коробко и многие другие, чьи самоотверженные поступки  внесли неоценимый вклад в наше общее слово «Победа». Их имена навсегда останутся в памяти людей.

4 февраля 2022г. в рамках  месячника  оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного году выдающихся земляков, в МБОУ «СОШ №6» прошел школьный конкурс стихотворений, чествующих  подвиги пионеров-героев среди учеников 1-4, 5-8,9-11 классов.

И вот  результаты:

1-4 классы:

1 место – Абдуллина Дарья 4б;

2 место –  Мостайкина Евгения 2б, Ушкова Виктория 3а, Халманов Тимур 4а, Васина Ксения 4в;

3 место – Фадеев Александр 2а, Галеев Тимур 2в.

5 – 8 классы:

1 место – Кузьмина Ольга 6б, Ганина Александра 8в;

2 место –  Никандров Василий 8б;

3 место – Загайнова Виктория 7а, Нефедова Александра 7а; Сапожникова Елизавета 8б, Автаев Роман 8в.

9 – 11 классы:

2 место – Лаптенков Михаил 10а;

3 место – Гогина Дарья 10а, Емелина Диана 11а.

Выражаем всем участникам и их наставникам огромную благодарность!!!

 

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Тел: 8(83536)29062, 8(83536)23886

Е-mail: shum-school6@rchuv.ru

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6" г.Шумерля Чувашской Республики

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять