Космический диктант — 2020

12 апреля с 12.00 до 13.30 в онлайн-формате состоялся Космический диктант 2020. Ведущим диктанта выступил президент центра «Космонавтика и авиация», летчик-космонавт Герой России Федор Юрчихин. В режиме трансляции были заданы 30 вопросов о космосе, ответы на которые нужно было отправить в специальной анкете.
На адрес центра «Космонавтика и авиация» было прислано 622 конкурсные анкеты, среди них анкеты более 10-ти кондоровцев и руководителя отряда Ивановой Л.Р. (отряд ЮК «Кондор» им.В.А. Соловьева МБОУ «СОШ №6» г.Шумерля)
Уже известны результаты. Победитель и два призера набрали 29,5 балла из 30. «Кондоровцев» тоже порадовали их результаты. Большинство набрали больше 50% правильных ответов. Руководитель отряда Иванова Л.Р. набрала 27,5 балла.
А вот какими эмоциями поделились ребята после написания Космического диктанта:

– Если ты знаешь ответ на вопрос, то и тридцати секунд достаточно, а если искать в Интернете, то и трех минут недостаточно.

– Мне очень нравится фильм «Белое солнце пустыни», повезло, что были вопросы по фильму;

– Столько нового узнала! Пусть мои познания о космосе не столь обширны, но участие в Космическом диктанте точно их пополнило;

– Мне понравился вопрос о знаменитом дедушке, Члене Совета главных, и внуке, ставшем космонавтом. Теперь я знаю, что речь идет о председателе РДШ, космонавте С.Н. Рязанском и его деде М.С. Рязанском.

– Я узнала много новой неизвестной для меня информации об ученых, внесших большой вклад в развитие космонавтики в нашей стране. Обязательно проверю свои знания в следующем году.

– Благодаря Космическому диктанту я смог оценить уровень своих общих знаний о космонавтике. Особенно понравились вопросы от космонавтов. В следующем году обязательно буду участвовать снова.

 

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять