Лидеры РДШ «МБОУ «СОШ№6» приняли участие в проекте «Завтрак с директором»

Сегодня обучающиеся 2А класса МБОУ «СОШ№6»г. Шумерля  в рамках проекта «Завтрак с директором» встретились с лидерами первичного отделения РДШ шестой  школы. Ребята являются победителями Всероссийских конкурсных отборов  смен РДШ в ВДЦ «Смена» и МДЦ «Артек».  За чашечкой ароматного чая активисты с восторгом  рассказывали своим младшим товарищам о своей недавней поездке. Они много говорили о том, от чего зависит  успех, об учёбе, о качествах лидера. У второклассников было много вопросов, их интересовало все, в том числе и то, как стать участником Российского движения школьников. Оказалось, любой школьник может стать  участником движения с 8 лет. А ещё ребят интересовал вопрос: как было организовано питание  в детском центре? Узнали, что питание было высококачественное и разнообразное. В «Артеке» столовые стали неотъемлемой составляющей образовательного процесса. Лидеры РДШ изучали кухню народов мира, у ребят была возможность  узнать, как выглядят и из чего готовят итальянский суп «Министроне», молдавское блюдо «Паприкаш», дагестанский салат «Цада». А ещё  артековцев радовали анимацией с шоколадным фонтаном.

Директор школы Сазонова С.И. поблагодарила ребят за интересную встречу:

«РДШ – это огромная  возможность попробовать свои силы  в чём-то новом и постоянно совершенствоваться в разнообразных областях, участвовать в масштабных проектах, позволяющих  проявлять свои таланты. И хочется пожелать ребятам достижения поставленных целей и осуществления намеченных планов».

Надеемся, что ребятам понравилась встреча, и они зарядились друг от друга позитивом и сохранят этот настрой на долгое время.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять